Aktuelles
Aktuelle URL als QR-Code
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
Staffellauf 2013 - Podiumsplatzierungen (Top 3)
Herren
smart tees rheinmain 2:36:41,5
Spiridon Frankfurt - Alte .. 2:37:57,1
MTV Kronberg 1 - Taunus-fi.. 2:48:02,2
Mixed
TuS Weilnau 2:50:38,6
TSV Krofdorf-Gleiberg 1 2:59:36,7
Grundschule Weilmünster 3:23:51,3
Damen
Schang&Haxels Glühwürmchen 3:21:23,9
Flotte Bienen der LG Brechen 3:47:00,7
Die fliegenden Tennisladies 3:51:09,2

Staffellauf 2013 - Ergebnisliste
82 Treffer
#    TeamnameLäuferPLZOrtØ‑AlterWKPlatzErgebnis
98Usinger TSGYvonne Einhäuser, Roswita Pistor, Wolfgang Plumpe, Elti Gerresheim61250Usingen53mixed213:50:03,5 (48.)
97TSV Krofdorf-Gleiberg 1Uwe Eichenhauer, Thorsten Domke, Manuela Schweizer, Peter Wessendorf46mixed22:59:36,7 (7.)
85Gran ReservaStephan Seidel, Marcel Mohnke, Ingo Klötzer, Christiane Cramer-Mohnke61267Neu-Anspach53mixed123:44:10,9 (36.)
94TuS WeilnauMeinhard Volz, Ingo Hohnwald, Marisa Friedrich, Jan Meissgeier61389Schmitten (Taunus)39mixed12:50:38,6 (5.)
91VCASVera Kappei, Svenja Fischer, Angelika Klos, Constanze Stroisch61239Ober-Mörlen30w74:05:27,6 (69.)
54MTV Kronberg 11 - Taunus-fight-club 2Thomas Schiller, Philipp Crass, Joachim Göske, Felix Beutner61476Kronberg im Taunus42m52:57:22,9 (6.)
73Men in BlackChris Kieser, Robin Kurzweil, David Moreno, Max Volz35619Braunfels19m42:49:26,1 (4.)
12keep on runningAndre Valenta, Thorsten Gath, Birgit Mühlich, Stefan Bender35641Schöffengrund36mixed203:48:18,2 (47.)
60Spiridon Frankfurt - Alte HerrenThorsten Behnke, Martin Peiffer, Felix Pfleiderer, Rainer Knorpp61352Bad Homburg vor der Höhe44m22:37:57,1 (2.)
43smart tees rheinmainTimo Herbst, Jakub Tecza, Gamachu Arasa, Belete Muleta65817Eppstein, Taunus22m12:36:41,5 (1.)
202for4Daniela Daus, Daniela Daus, Nadja Mörth, Nadja Mörth35644Hohenahr41w94:09:40,9 (71.)
36Ey Mann wo is mein Auto?!Patrick Wagner, Jens Messer, Pascal Händler, Tobias Werner60323Frankfurt am Main24m273:54:20,2 (54.)
84Pfeiffer VacuumMarkus Roth, Nicole Lönnecker, Ingrid Weyl, Jens Schäfer35614Aßlar45mixed163:46:54,3 (40.)
83VLG EisenbachFrank Falkenbach, Heiko Abt, Hannah Anheier, Stefan Wagner65618Eisenbach34m203:40:21,1 (30.)
87rewe-team rod a. d. weilAxel Stahl, Sabine Binz, Steffen Frei, Benjamin Stahl61276Weilrod44mixed173:46:59,6 (42.)
75mir halle durch / TuS GräveneckBodo Paul, Markus Würz, Renate Schäfer, Meike Winkelmann35796Weinbach /Gräveneck50mixed294:05:02,5 (67.)
88Little Red Racing TeamAlexandros Stathopoulos, Alexandros Stathopoulos, Nicole Wirth, Joachim Noll60385Frankfurt36mixed193:47:41,1 (46.)
64TV Grossen-Buseck IIINorbert Münch, Christine Lemmer, Pia Wagner, Matthias Wagner35418Buseck52m314:03:48,9 (65.)
63TV Großen-Buseck IIAnnika Münch, Bianca Böcher-Stock, Janina Kramer, Wendelin Häussler35418Buseck40m263:51:26,0 (51.)
62TV Grossen-Buseck IRolf Kramer, Gerhard Pitz, Alexander Oest, Norbert Dietzler35418Buseck54m153:35:45,5 (20.)
77Scheuerbaeren BommersheimRobert Peinelt, Heinz Quadflieg, Thomas Siebenhaar, Kai Klein61440Oberursel (Taunus)46m143:34:17,7 (19.)
42FEIG ELECTRONICAndreas Löw, Manuel Haertle, Markus Hultsch, Bernd Schüssler35781Weilburg43m123:26:02,1 (16.)
52MTV Kronberg 9 - Quadro PowerWilly Schuster, Werner Kasimir, Peter Kaufmann, Sabine Herbold61476Kronberg im Taunus55mixed73:36:36,1 (24.)
51MTV Kronberg 8 - Speedy 2Angela Fröhlich, Günter Jeschke, Rolf Jodlauk, Petra Grünewald61476Kronberg im Taunus64mixed385:17:14,0 (82.)
50MTV Kronberg 7 - Speedy 1Uta Nagel, Isolde Conradi, Gilbert Greaves, Rose-Anne Isebaert61476Kronberg im Taunus65mixed375:05:07,5 (81.)
49MTV Kronberg 6 - Team "Presto"Andreas Becher, Marian Mross, Michael Vietense, Uta Renn61476Kronberg im Taunus59mixed273:59:21,4 (60.)
48MTV Kronberg 5 - Präsidenten-StaffelJürgen Ebert, Eva Bittner, Peter Rössler, Anabel Ebert61476Kronberg im Taunus48mixed143:45:25,6 (38.)
47MTV Kronberg 4 - Die HornissenInge Linke, Britta Guckler, Anja Nitsche, Bärbel Spathelf61476Kronberg im Taunus53w64:00:07,6 (61.)
46MTV Kronberg 2 - Die Taunus-HirscheKarl-Heinz Pluntke, Hermann Heßberger, Robert Gerber, Hubert Leitermann61476Kronberg im Taunus74m304:00:21,5 (63.)
45MTV Kronberg 1 - Taunus-fight-clubDirk Griep, Eriks Namsons, Marc Steindl, Hans-Peter Schliemann61476Kronberg im Taunus48m32:48:02,2 (3.)
76Sportkameraden BOSWChristian Persch, Stephanie Persch, Torsten Siats, Peter Brinkmann61267Neu-Anspach41mixed344:21:14,5 (77.)
39TVBabenhausen KONTKerstin Doppler, Tanja Fengel, Nhu Hecker, Oliver Hecker64832Babenhausen, Hessen42mixed183:47:37,8 (44.)
71Ahausen 4Philipp Heinz, Christian Schmidt, Katja Hirmer, Martin Rohde35781Weilburg34mixed243:56:10,6 (55.)
70Ahausen 3Dominik Jeuck, Alexander Löw, Jonas Schmidt, Janis Hörle35781Weilburg22m233:44:04,4 (35.)
69Ahausen 2Niels Wagner, Maximilian Patzak, Lukas Schick, Niklas Hörle35781Weilburg23m93:21:03,2 (11.)
68Ahausen 1Andreas Alt, Alexander Simon, Matthias Löw, Arno Hörle35781Weilburg42m223:43:51,2 (34.)
93Flotte Hechte der LG BrechenJonas Trost, Christian Stahl, Philipp Schneider, Pascal Schmitt65611Brechen18m83:12:53,9 (10.)
44Feuerwehr Gemünden 1Jens Berger, Roland Karnoll, Carsten Jäger, Hermann Praetorius61276Weilrod42m213:41:41,7 (32.)
86Erb-TeamThomas Bauscher, Frank Stadler, Torsten Würz, Ralf Hofmann61352Bad Homburg vor der Höhe51m283:58:33,2 (58.)
16TuS Weilnau 1Rainer Brechtel, Jan Ruiter, Bruno Piberhofer, Udo Becker61276Weilrod59m183:39:43,5 (28.)
37Feuerwehr Gemünden 2Holger Bergmann, Annika Bergmann, Michael Sorg, Klaus Hasselbächer61276Weilrod43mixed223:50:31,2 (49.)
56TaunusSparkasse 2Jochen Dörner, Michael Wolf, Andreas Behrendt, Edith Thiel61352Bad Homburg vor der Höhe44mixed53:36:06,7 (21.)
17TUS BrandoberndorfChristiane Busch, Reiner Portz, Tobias Noll, David Stahl35647Waldsolms38mixed83:37:40,4 (25.)
96Die WiegiesAndreas Wilm, Marcel Betz, Lukas Wilm, Heike Wilm35396Gießen, Lahn32mixed284:02:13,3 (64.)
65Die fliegenden TennisladiesKerstin Laube, Michaela Müller, Rita Kuhnen, Nanda Räbiger61389Schmitten (Taunus)46w33:51:09,2 (50.)
79Dream Team TUS WeilnauIngrid Moos, Jennifer Frick, Heidi Schmitz, Sylvia Rosenkranz-Hirschhäuser61276Weilrod-Altweilnau46w114:21:03,8 (76.)
28No R.I.S.K., no FunRalf Müller, Immo Fitzner, Steffen Nestler, Kilian Fitzner61389Schmitten41m193:40:13,8 (29.)
38die MuckibärchenMarkus Bornemann, Thomas Erdel, Tristan Haus, Tristan Haus61250Usingen32m63:08:02,6 (8.)
18(S)TORM-TeamThomas Bech, Rainer Furst, Olga Dinabourg, Martina Büttner65597Hünfelden43mixed314:12:43,0 (72.)
40MTV Kronberg 3 - Schneggis TruppeKerstin Hennig, Lars Cordes, Uta Hennig, Fanny Manzanares61462Königstein im Taunus31mixed153:45:55,1 (39.)
89Lauftreff Hadamar 1Thaddäus Schmidt, Michael Schmidt, Grunwald Thomas, Oliver Stingl65604Elz, Westerwald44m73:12:05,5 (9.)
23Polizeidirektion Hochtaunus Mixed 1Lisa Schmitt, Sven Schattel, Freddy Nitz, Holger Hoffmann61276Weilrod36mixed43:33:26,7 (18.)
22Polizeidirektion Hochtaunus Männer 1Bernd Meffert, Thomas Dietrich, Mark Maurer, Romek Koza61276Weilrod41m243:46:54,4 (41.)
55TaunusSparkasse 1Sylvia Wolenik, Judith Schüler, Andreas Klantke, Andreas Elleringmann61352Bad Homburg vor der Höhe47mixed63:36:17,8 (22.)
59SonntagsstammtischMike Löw, Carsten Knörr, Marcel Deschoufour, Frank Klum61279Grävenwiesbach43m113:22:30,9 (14.)
15Kindertagesstätte "eigenSinn"Katja Richter, Claudia Baumann, Silke Böhm, Janina-Anna Baumann61276Weilrod36w84:08:14,0 (70.)
58Schang&Haxels GlühwürmchenBettina Kink, Sigrid Meier, Melanie Fröhlich, Ria Weber-Mack65599Dornburg, Westerwald41w13:21:23,9 (12.)
92Flotte Bienen der LG BrechenAnnalena Rudloff, Lena Stillger, Anna Hein, Julia Schmitt65611Brechen18w23:47:00,7 (43.)
67Grundschule WeilmünsterPhilipp Lakowski, Markus Lockl, Sonja Brenner, Brigitte Von Zydowitz35796Weinbach40mixed33:23:51,3 (15.)
26Orthopädische Klinik Braunfels - Die Knochenflüsterer 2Christian Müller, Markus Dienst, Corinna Frowein, Tobias Frowein63679Schotten35mixed93:39:10,1 (27.)
25Orthopädische Klinik Braunfels - Die Knochenflüsterer 1Kai Drastig, Thomas Möbius, Judith Höhn, Andreas Ziersch63679Schotten41mixed263:58:49,8 (59.)
29Nur zum SpaßChristine König, Judith Volk, Elke Frank, Reinhard Frank35428Langgöns46mixed253:57:56,3 (57.)
61Schwarze PalmeRobin Köster, Fiona Hanich, Ellen Hasselbach, Magda Krestel-Hanich64283Darmstadt36mixed364:57:31,8 (80.)
72Circle of friendsHeike Bähner, Volker Luley, Elard Apel, Rüdiger Eick60435Frankfurt/M.55mixed304:05:26,7 (68.)
27Der Frauenversteher und die Freunde des FrohsinnsTobias Roos, Thomas Böcher, Alexander Ewald, Jörg Springer65618Selters (Taunus)37m103:22:24,6 (13.)
35TuS KelsterbachCornelia Pratschker, Monika Schmuck, Christine Gnida, Ina Hübler65451Kelsterbach51w43:53:51,2 (53.)
78Die Wilden 70er - ReloadedHenrik Girg, Kevin Möglich, Stefan Böff, Anja Retzsch65929Frankfurt am Main37mixed354:27:55,2 (78.)
66famous 80s run4funAnna Sittarz, Jennifer Lemke, Katrein Helmecke, Sonja Bräutigam65929Frankfurt am Main30w124:45:29,2 (79.)
19Eschbach RunnersLee Abbott, Mario Butz, Sascha Schmidt, Oliver Schmidt61250Usingen38m173:38:09,8 (26.)
14TCB-DamenmannschaftRuth Bleckmann, Celestina Klein, Süss Diana, Horner Nicole65614Beselich41w53:56:46,9 (56.)
13ZensationalLotten Bergstroem, Allyson Bishop, Martha Boston-Majetic, Leeza Steindorf61389Schmitten50w104:13:18,2 (74.)
81Usinger SeitenstecherGregor Schmidt, Jasmina Dörr, Stephan Löffler, Andrea Langanke61250Usingen32mixed233:53:18,5 (52.)
90Die ZahlenakrobatenMoritz Stock, Katharina Schömann, Fritz Wengler, Karin Bellof64675Zwingenberg41mixed133:45:04,0 (37.)
11Team HolzpostBernd Feger, Gerhard Bank, Felix Bank, Beate Kästner61381Friedrichsdorf, Taunus51mixed334:13:30,4 (75.)
80TSG Frischlinge, LG BrechenKlaus Rudloff, Ralph Roth, Daniel Bock, Ralf Schardt65611Brechen45m253:47:40,7 (45.)
57Lauftreff Landgericht LimburgKarl Klamp Jun., Roman Poseck, Monika Sommer, Galina Reimche65550Limburg an der Lahn42mixed103:41:23,0 (31.)
95Just for FunGabriele Grabiger, Rainer Willems, Frank Müller, Martin Schneider61476Kronberg im Taunus54m294:00:20,0 (62.)
33Abi 1981 GPW Weilburg, Team 4Sabine Schürmann, Markus Horz, Thomas Daniel, Martin Frömel35792Löhnberg50mixed324:12:56,7 (73.)
32Abi 1981 GPW Weilburg, Team 3Simone Einig, Ralf Weil, Sabine Steinhauer, Selina Klees35792Löhnberg41mixed113:42:43,9 (33.)
31Abi 1981 GPW Weilburg, Team 2Jens-Uwe Möglich, Ansgar Burth, Ulrich Knörr, Christian Schimko35792Löhnberg51m133:30:33,2 (17.)
30Abi 1981 GPW Weilburg, Team 1Frank Jost, Frank Bröckl, Jürgen Schnee, Burkhard Simon35792Löhnberg51m324:03:56,3 (66.)
74SGO Aale HerrnFrank Nagel, André Zimmermann, Wolfgang Petith, Peter Weisser61352Bad Homburg vor der Höhe47m163:36:35,4 (23.)