Aktuelles
Aktuelle URL als QR-Code
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
Staffellauf 2011 - Podiumsplatzierungen (Top 3)
Herren
TuS Weilnau 2:41:40,8
MEN IN BLACK 2:51:19,5
VLG Eisenbach 3 2:57:00,4
Mixed
TSV Krofdorf-Gleiberg 3:01:13,0
Reifenberger Power Mix 3:05:32,0
Unter 3:20! 3:08:15,7
Damen
Iron-Woman 3:27:30,3
Flotte Bienen der LG Brechen 3:29:08,0
ASC Marathon Friedberg 3:46:35,1

Staffellauf 2011 - Ergebnisliste
92 Treffer
#    TeamnameLäuferPLZOrtØ‑AlterWKPlatzErgebnis
400SC Güttersbach Frauen PowerPetra Ihrig, Sabrina Kriechbaum,, Sarah von Kutzleben, Sabine Ruff0w63:50:34,0 (64.)
422TSV Krofdorf-GleibergLucian Rothe, Daniel Sack, Peter Wessendorf, Lisa Scheibel0mixed13:01:13,0 (4.)
399P&G GSP RunnersJerome Bertrand, Sabine Glitsch, Dajana Poppe, Irene Hoff61276Weilrod0mixed253:46:17,0 (54.)
398ViktoryViktor Baitinger, Olga Wagner, Elvira Klass, Viktor Wagner35633Lahnau0mixed133:33:27,0 (35.)
397244-RunnersRalf Kraus, Nadja Mörth, Daniela Daus, Daniela Daus35578Wetzlar0mixed163:37:54,5 (40.)
396AarseerunnersAndrea Scherer-Müller, Torsten Pfaff, Thomas Seel, Michael Panzner35644Hohenahr0mixed143:33:49,7 (36.)
395LT-Großen-Buseck 3Norbert Münch, Wendelin Häusler, Norbert Dietzler, Rolf Kramer35418Buseck0m183:31:24,6 (30.)
394LT-Großen-Buseck 2Christiane Lemmer, Janina Kramer, Mechthild Wolf, Annika Münch35418Buseck0w124:13:18,7 (87.)
393LT-Großen-Buseck 1Bianca Böcher-Stock, Katrin Loder, Jutta Eichhöfer, Katrin Teuwsen35418Buseck0w43:49:38,5 (59.)
391Taunus SparkasseMarkus Franz, Michael Wolf, Thomas Bölsterling, Karsten Oelkers61352Bad Homburg v. d. Höhe0m163:29:02,0 (25.)
390Bonameser FlyerJürgen Weissinger, Martina Peter, Ute Jung, Claudia Thomas60437Frankfurt am Main0mixed73:22:26,6 (18.)
388Feuerwehr DorfweilAlexander Hoffmann, Uwe Schmidt, Marco Becker, Christoph Marx61389Schmitten0m123:24:33,8 (19.)
387GUDECOMichael Denner, Damian Adamczyk, Peter Weidemann, Alexander Schäfer61279Grävenwiesbach0m283:46:18,9 (55.)
386Die fantastischen VierSabine Tilse, Martina Kath, Kai Salbreiter, Karin Bernert61250Usingen0mixed434:23:20,8 (89.)
385Die vier Steindl`sSteindl Marc, Steindl Vincent, Steindl Victor, Steindl Kaja61476Kronberg0mixed93:30:50,3 (28.)
384Bau & Service OberurselBeate Kästner, Bernd Feger, Hubert Dickopf, Detlef Lemanczik61440Oberursel0mixed263:47:24,3 (57.)
383Premium UsingenSundance Bauer, Sven Pietzonka, Ramona Rübmann, Irena Reckler61250Usingen0mixed273:48:57,7 (58.)
382Sieger-TigerJohannes Gumbel, Theresa von Zehmen, Dominik Müller, Sabrina Langer61267Neu-Anspach0mixed203:43:53,4 (49.)
381TuS WeilnauMeinhard Volz, Ingo Hohnwald, Jan Meissgeier, Holger Kaboth61389Schmitten0m12:41:40,8 (1.)
380MEN IN BLACKChristian Kieser, David Moreno Hidalgo, Robin Kurzweil, Maximilian Volz61389Schmitten0m22:51:19,5 (2.)
379Go 4 MainzNadja Diefenbach, Andreas Heinemann, Dirk Schäffner, Carina Diefenbach61381Friedrichsdorf0mixed414:10:53,0 (84.)
378Flotte Bienen der LG BrechenAnna Hein, Julia Schmidt, Kathrin Schermuly, Nicole Schermuly65611Brechen0w23:29:08,0 (26.)
377Laufzicken Bad OrbLisa Engel, Michael Gassner, Thomas Müller, Nicole Reidelbach63619Bad Orb0mixed193:42:47,9 (46.)
376LG Grauer SteinFabian Buchhofer, Gregor Schneider, Kai-Jörg Sommer, Dirk Schreiber65520Bad Camberg0m173:29:12,1 (27.)
375Feuerwehr GemündenSebastian Holtz, Carsten Jäger, Florian Brandt, Klaus Hasselbächer61276Weilrod0m263:42:49,3 (47.)
374Ni Hao ElliJoachim Klee, Stephan Bohnhorst, Cornelius Weber, Bernd Henrici61250Usingen0m153:26:21,5 (23.)
373Landjugend-WehrheimVolker Minet, Bernd Wagner, Bernd Lipinski, Max Strohmann61273Wehrheim0m273:43:50,0 (48.)
372ASC Weißbachtal 2Susanne Müller-Wiecken, Werner Kölsch, Rainer Beltermann, Gerd Hellmann57234Wilnsdorf0mixed213:44:05,9 (50.)
371ASC Weißbachtal 1Volker Rübsamen, Bernd Sauer, Sigrun Kölsch, Gaby Wörster57234Wilnsdorf0mixed183:41:09,1 (45.)
3704 Hasen und IngeThomas Löcher, Joachim Heußner, Bernhard Vogel, Martin Gauß63674Altenstadt0m334:12:37,7 (85.)
369Herren-QuartettImmo Fitzner, Ralf Müller, Kilian Fitzner, Steffen Nestler61389Schmitten0m193:31:48,6 (32.)
368Damen-QuartettJulia Moses, Sonja Fitzner, Elli Peschke, Kerstin Nestler61389Schmitten0w94:04:13,6 (77.)
367Glaserei PfefferKonrad Hötschl, Cornelia Hoen, Marco Müller, Annette Weiss60437Frankfurt am Main0mixed354:01:30,6 (74.)
366Die UffgereschteHans Münich, Florian Ludwig, Matthias Wendel, Stephanie Arnold35745Herborn0mixed113:31:47,5 (31.)
365LG Langgöns-Oberkleen 3Martin Hanika, Thorsten Friedrich, Rüdiger Marwald, Serena Künnecke35428Langgöns0mixed384:07:01,9 (81.)
364LG Langgöns-Oberkleen 2Christian Dietrich, Matthias Volkmann, Horst Glaum, Klaus Sommerlad35428Langgöns0m73:10:50,1 (11.)
363LG Langgöns-Oberkleen 1Jannis Volkmann, Jonathan Seidel, Peter Seidel, Daniel Volkmann35428Langgöns0m43:02:29,4 (5.)
362TuS Weilnau IRainer Brechtel, Helmut Groß, Bruno Piberhofer, Axel Stahl61276Weilrod0m143:25:34,5 (22.)
360BSG KSK WeilburgDirk Behr, Ralf-Peter Würz, Bruno Götz, Anne Schamp65520Bad Camberg0mixed343:59:48,0 (73.)
359Die Vier FragezeichenErich Kolb, Ditmar Wolf, Ines Clark, Andy Clark61389Schmitten0mixed333:57:44,3 (72.)
358Team Spontan 183Jan Stamer, Roland Schäfer, Martin Wenzel, Dieter Greilich35579Wetzlar0m133:24:58,1 (20.)
357Fanta4Cathleen Kumbar, Lais Küchen, Kathrin Heinichen, Sabine Sipos65760Eschborn0w73:57:21,1 (70.)
356Lufthansa Technical Training "VIERER"Roland Stange, Michael Schmitt, Frank Martin, Frank Kabuth61276Weilrod0m253:40:51,5 (44.)
355TUS ElkerhausenHolger May, Andreas Kroh, Mario Koppel, Andreas Kroh35789Weilmünster0m323:57:27,8 (71.)
354LauffreundeRalf Hofmann, Jürgen Möller, Frank Stadler, Kerstin Kleuters61352Bad Homburg v. d. Höhe0mixed394:07:07,2 (82.)
353Mueco RunnerGunther Blumhagen, Katja Hirmer, Melanie Horn, Jens Schäffner61250Usingen0mixed223:44:46,4 (51.)
352Unter 3:20!Katja Kruse-Winter, Henning Schenckenberg, Wolfgang Patommel, Sabine Maurer61273Wehrheim0mixed33:08:15,7 (9.)
351TuS Weilnau Dream TeamIris Waldschmidt-Krieg, Marjolein Voigt, Sylvia Rosenkranz-Hirschhäuser, Monika Brechtel61276Weilrod0w134:13:39,5 (88.)
349ASC Marathon FriedbergCarmen Houben, Silke Schoppe, Birgit Hübner, Uschi Henkel61169Friedberg0w33:46:35,1 (56.)
348VLG Eisenbach 3Daniel Pittner, Peter Böcher, Tobias Roos, Frank Falkenbach65618Eisenbach0m32:57:00,4 (3.)
347VLG Eisenbach 2Barbara Keller, Alex Müller, Oliver Steidl, Holger Christ65618Eisenbach0mixed83:25:10,7 (21.)
346VLG Eisenbach 1Heiko Abt, Manuela Schnierer, Stefan Wagner, Peter Schnierer65618Eisenbach0mixed173:39:22,0 (43.)
345Running GagsCornelia Pommerening, Lena Obalsky, Stefanie Löw, Claudia Henrici61267Neu-Anspach0w104:06:06,8 (78.)
344circle of friendsHeike Bähner, Rüdiger Eick, Elard Apel, Claudia Makat60435Frankfurt am Main0mixed323:56:58,7 (69.)
342LahnLaender 1Ralf Hellund, Jörg Fiedler, Petra Heinrich, Jasmin Rumpf35633Lahnau0mixed63:12:32,4 (14.)
341lc zwerg IIEugen Richert, Jennifer Lemke, Kirstin Theurer, Katja Slotta65760Eschborn0mixed364:02:03,0 (75.)
340lc zwerg IAnna Kaleta, Vera Kappei, Katrein Helmecke, Afaf Mansouri65760Eschborn0w144:33:42,5 (92.)
339FrauenbewegungAnna Lammert, Katharina Martini, Manuela Müller, Britta Book35390Gießen0w84:04:05,5 (76.)
338Reifenberger Power MixRupert Abele, Bart Smet, Linda Smet-De Clercq, Kirsten Baumgärtner61389Schmitten0mixed23:05:32,0 (7.)
337LG Schampus 07Rainer Langhammer, Klaus Schöffner, Rolf-Peter Ruoff, Georg Wüschner61267Neu-Anspach0mixed153:34:03,7 (37.)
336Niederkleener WaldläuferReinhard Frank, Christine König, Elke Frank, Christine Hüttl-Bodenbender35428Langgöns0mixed293:52:06,8 (65.)
335Run4Fun 159/4Martin Fürst, Uwe Rosenhahn, Lena Stoevbauer, Martina Büttner65597Hünfelden0mixed303:53:03,5 (66.)
333HainpowerKarl Klamp jun., Wolfgang Schlau, Dr. Roman Poseck, Monika Sommer65550Limburg0mixed123:33:22,1 (34.)
332Flotte Hechte der LG BrechenJonas Trost, Malte Weber, Philipp Schneider, Christian Stahl65611Brechen0m103:15:16,9 (16.)
331www.holzpost.deWolfgang Busse, Gerhard Bank, Marius Walz, Felix Bank61381Friedrichsdorf0m303:49:49,2 (61.)
330LG Brechen XLLothar Trost, Peter Eckert, Markus Trost, Alfred Schmitt65611Brechen0m63:08:08,6 (8.)
328Ringheimer RunnersStefan Kurz, Roland Spahn, Nico Kolovos, Harald Cornely63762Großostheim0m113:15:44,9 (17.)
327TuS 03 WeilmünsterAndreas Schmid-Eisert, Robert Blum, Winfried Rohloff, Peter Czech35789Weilmünster0m53:04:35,9 (6.)
326Natürlich schnell!Kathrin Schwaab, Sabrina Fritz, Torsten Ziemer, Martin Schwaab65529Waldems0mixed103:31:10,9 (29.)
325TUS Ahausen 2Nild Wagner, Sebastian Löw, Alexander Löw, Elke Wadlinger35781Weilburg0mixed424:13:00,4 (86.)
324TUS AhausenMatthias Löw, Andreas Alt, Maximilian Patzak, Hartmut Moos35781Weilburg0m313:56:37,0 (68.)
323LG Brechen TSG FrischlingeKlaus Rudloff, Ralph Roth, Daniel Bock, Ralf Schardt65611Brechen0m203:32:24,5 (33.)
321Taxrunners - Team 2Katharina Berk-Neumaier, Petra Schladitz, Ursula Streuber, Volker Herche65614Beselich0mixed243:45:15,6 (53.)
320Taxrunners - Team 1Sabrina Krieger, Silke Naumann, Alexander Oest, Winfried Schmidt65614Beselich0mixed53:11:22,6 (13.)
319Die flotten "Nuller"Tanja Barclay, Gabriele Böff, Alexandra Nawin, Ute Hrubesch61250Usingen0w114:06:44,9 (79.)
318SGO Aale HerrnFrank Nagel, Peter Weisser, Stefan Petith, Wolfgang Petith61352Bad Homburg v. d. Höhe0m223:37:05,7 (39.)
317Hui Wäller AllemohlLars Enders, Jens Enders, Jasmin Michel, Ulrich Fey35759Driedorf0m293:49:43,7 (60.)
316Die wilden 70iger - ReloadedHenrik Girg, Anja Retzsch, Kevin Möglich, Stefan Boeff60489Frankfurt am Main0mixed374:06:46,6 (80.)
315Laufteam "Seniorenresidenz Weilmünster"Karl Dienst, Andreas Dienst, Daniel Stahl, Bettina Stahl35759Driedorf0mixed404:07:48,0 (83.)
314SC Güttersbach Man PowerWerner Thomasberger, Reiner Mohr, Wolfgang Ruppert, Markus Müller64756Mossautal0m213:34:41,7 (38.)
313SC Güttersbach Mix PowerSonja Helm, Holger Helm, Thomas Kaufmann, Matthias Gerlach64756Mossautal0mixed43:08:50,6 (10.)
312Iron-WomanSusanne Sieger, Bettina Klink, Ute Tambour, Ulrike Türk55270Ober-Olm0w13:27:30,3 (24.)
311SchönwettersportlerMarkus Groll, Simone Trautz, Michael Alt, Stefanie Schimo60438Frankfurt0mixed454:30:52,7 (91.)
310LG Brechen Frauen-PowerPetra Roth, Ute Rath, Margit Friedrich, Ute Heun-Eufinger65611Brechen0w53:50:19,2 (62.)
309BlaaschbachdabscherFrank Kremer, Thomas Böcher, Alexander Ewald, Jörg Springer65618Selters-Eisenbach0m233:38:47,2 (41.)
308LahnLaender 167Norbert Kern, Christian Schmidt, Kai Druschel, Uwe Druschel35584Wetzlar0m83:10:53,7 (12.)
307just4funJorgen Norlen, Wolfgang Klein, Bardo Resch, Sally Pinkow61276Weilrod0mixed313:53:12,4 (67.)
306TSG NiederreifenbergEric Eckermann, Sebastian Stäter, Sven Breitung, Louis Rohe61389Schmitten0m93:13:51,9 (15.)
305Familie GradlSebastian Gradl, Hans-Joachim Gradl, Florian Gradl, Bettina Gradl61279Grävenwiesbach-Laubach0mixed444:27:10,7 (90.)
304TV Seulberg 1Joachim Pauly, Birgit Frömel, Rainer Kroker, Sigmar Baßmann61381Friedrichsdorf0mixed283:50:22,0 (63.)
303Abi 1981 GPW Weilburg, Team 2Ralf Weil, Regina Seck, Dr. Markus Horz, Klaus Pradella35792Löhnberg0mixed233:44:58,5 (52.)
301Abi 1981 GPW Weilburg, Team 1Frank Jost, Dr. Ansgar Burth, Ulrich Knörr, Burkhard Simon35792Löhnberg0m243:38:56,0 (42.)