Aktuelles
Aktuelle URL als QR-Code
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
Staffellauf 2010 - Podiumsplatzierungen (Top 3)
Herren
LG Brechen 2:37:01,8
TuS 03 Weilmünster 2:49:04,5
VLG Eisenbach 2 2:57:58,1
Mixed
LahnLaender 1 2:49:33,6
Team Orschel 1 2:54:04,0
Die glorreichen vier 3:11:34,0
Damen
4 flotte Taunusmädels 3:31:23,7
LT-Großen-Buseck II 3:35:45,2
4 Ladies only 3:36:49,9

Staffellauf 2010 - Ergebnisliste
105 Treffer
#    TeamnameLäuferPLZOrtØ‑AlterWKPlatzErgebnis
425BSG KSK WeilburgUnbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt0m334:10:26,4 (89.)
433DIE PopolskisThorsten Peretzki, Anders Born, Sven Peretzki, Irena RecklerNeu-Anspach0mixed363:58:40,1 (73.)
423SV-AltenkirchenAngelika Schmidt, Joachim Hammer, Nadine Schönweitz, Esther LehnhausenBraunels0mixed263:50:42,9 (57.)
432DIE Kraftsolmser BestenMarcus Schreier, Jürgen Flach, Mathias Rödl, Sven Sonntag0m203:41:34,5 (42.)
424AnraklarosUnbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt, Unbekannt Unbekannt0m113:27:58,2 (21.)
430TaunusbienenSandra Golde, Traude Abshagen, Uschi Köppe, Sandra Westenberger65779Kelkheim0w114:12:15,8 (90.)
427Laufteam "nie daham"Klarissa Seefeld, Christiane Busch, Irene Steinmüller, Cornelia Veith61279Grävenwiesbach0w94:03:57,5 (79.)
400Ni Hao ElliJoachim Klee, Stephan Bonhorst, Cornelius Weber, Elke Bellon61250Usingen0mixed153:32:57,0 (30.)
321Weilnau RunnersMeinhard Volz, Jan Meissgeier, Paul-Gerhard Moos, Ingrid Moos61267Weilrod0mixed43:12:30,3 (11.)
399Joy Toys WorldChristian Kraus, Leonard Nujici, Ulf Heinrich, Lukas Werner61191Rosbach0m193:39:48,7 (41.)
398Team Orschel 1Achim Krombach, Christian Spaich, Ulla Schmallenbach, Haile Gebrselassie61440Oberursel0mixed22:54:04,0 (4.)
3974 Ladies onlyUlrike Sprenger, Tina Wassum-Raab, Josefin Doderer, Astrid Kuhn65529Waldems0w33:36:49,9 (36.)
396Taunus Sparkasse - Gut für die RegionThomas Bölsterling, Markus Eichenberg, Andreas Klantke, Markus Franz61440Oberursel0m73:11:13,7 (9.)
395GUDECO-ElektronikMichael Denner, Damian Adamczyk, Peter Weidemann, Alexander Schäfer61279Grävenwiesbach0m273:52:39,5 (61.)
394FrühlingsläuferBeate Werler, Markus Pfeffer, Stephen Straub, Tobias Claasen65207Wiesbaden0mixed353:58:26,6 (72.)
393Dabei sein ist alles!Ralf Neumann, Bernd Kammerer, Torsten Huth, Tim Jablonski65606Villmar-Seelbach0m303:59:39,5 (74.)
392TuS WeilnauMartina Dech, Peter Michel, Heike Voigt, Zepke Nobert61276Weilrod0mixed93:24:52,2 (18.)
391Rohnstadt-RunnersBernd Osburg, Ullrich Hein, Manfred Stadtel, Ralf Jörgers35789Weilmünster0m133:28:35,2 (23.)
390RoadrunnersKonstantin Fink, Andreas Spörl, Thorsten Binz, Ann-Catrin Reichel61279Grävenwiesbach0mixed333:56:34,9 (69.)
3894fun - 2Marco Lambrecht, Kristina Stürke, Uli Reher, Martina Kath61250Usingen0mixed464:08:14,0 (88.)
3884funKai Salbreiter, Frank Schüttpelz, Rosita Hauk-Günzl, Kira Kath61250Usingen0mixed444:07:32,3 (85.)
3874 flotte TaunusmädelsKirsten Baumgärtner, Elke Schoneveld, Linda Smet-De Clercq, Carmen Straub61389Schmitten0w13:31:23,7 (28.)
386PhysiopowerAnne Henke, Stefan Rösch, Michael Helfmann, Thomas Henke61440Oberursel0mixed53:16:54,0 (12.)
385Running GagsClaudia Henrici, Heike Löhr, Cornelia Pommerening, Yvonne Vorwald61267Neu-Anspach0w104:07:51,3 (87.)
384Theatergruppe der LJ WehrheimSebastian Seewald, Alexandra Woste, Bernd Lipinsky, Max Strohmann61250Usingen0mixed504:37:55,2 (97.)
383EasirunnersUwe Rittmeyer, André Friedrich, Donald Fitzgerald, Elfi Fuhrmann61250Usingen0mixed163:33:52,2 (31.)
382DG-A ReloadedUwe Berger, Thomas Hasler, Dirk Volkmar, Peter Weck61276Weilrod0m253:48:48,7 (55.)
381TuS 03 WeilmünsterPhilipp Lakowski, Robert Blum, Johannes Eisert, Peter Czech35789Weilmünster0m22:49:04,5 (2.)
380LT-Großen-Buseck IVNorbert Münch, Annika Münch, Rolf Kramer, Janina Kramer35418Buseck0mixed384:01:30,8 (76.)
379LT-Großen-Buseck IIIPeter May, Silvia Röhl, Manfred Eichhöfer, Dieter Hackl35418Buseck0mixed83:24:31,5 (17.)
378LT-Großen-Buseck IIJutta Eichöfer, Mechthild Wolf, Kathrin Loder, Pia Wagner35418Buseck0w23:35:45,2 (32.)
377LT-Großen-Buseck IHarald Haas, Michael Bareth, Matthias Wagner, Norbert Dietzler35418Buseck0m63:10:11,7 (8.)
376Glaserei HötschlCornelia Hoen, Marco Vogel, Patricia Kordyka, Annette Einwald55270Engelstadt0mixed394:04:34,7 (80.)
375LSG Wo wir sind, ist vorne.Jürgen Deisel, Helmut Nauheim, Jörg Lennartz, Philipp Lennartz65618Selters0m123:28:00,4 (22.)
374INSIGHT HealthEsther Zöllner, Esther Zöllner, Christian Bensing, Christian Bensing65520Bad Camberg0mixed323:54:59,9 (66.)
3734 Hasen und IngeAndreas Kaulbarsch, Martin Gauß, Bernhard Vogel, Thomas Löcher63674Altenstadt0m344:24:36,5 (94.)
372TSG NiederreifenbergLouis Rohè, Eric Eckermann, Michael Aurich, Dr. Sven Breitung61389Schmitten0m93:23:22,3 (16.)
371ERGO sports KölnPeter Giesen, Karl-Hans Derscheid, Wolfgang Borm, Renate Giesen50735Köln0mixed494:32:55,3 (95.)
370Hui Wäller AllemolUli Fey, Jens Enders, Jasmin Rumpf, Jasmin Michel35767Breitscheid0mixed374:00:14,2 (75.)
369Rotkreuz RennerBusch Oliver, Michael Jung, Judith Anne Höhn, Ulrike Jung65589Hadamar0mixed414:05:20,5 (82.)
368Braun DienstagslaufgruppeHarald Hanle, Michael Machlitt, Benno Krämer, Andreas Reuschenbach60489Frankfurt am Main0m163:36:12,9 (34.)
367KahEffGehHans-Jürgen König, Jochen Henkel, Marc Hieger, Ruprecht Unckell61381Friedrichsdorf0m173:37:12,7 (38.)
366StierstadtMonika Wagner, Alexander Joachimi, Rafael Eyrich-Jassmann, Carsten Schlimbach61440oberursel0mixed183:37:08,7 (37.)
365Flotter ViererDirk Voigt, Thomas Götz, Helmut Rühl, Wolfgang Küster61279Grävenwiesbach0m213:45:21,6 (45.)
364LahnLaender 2Beate Pirker, Nicole Lönnecker, Michaela Wolf, Katja Rauber35633Lahnau0w63:52:07,2 (60.)
363LSG Frauen-PowerSilke Lennartz, Beate Herrle, Antonia Marx, Martina Büttner65618Selters0w144:41:08,1 (100.)
362natürlich schnell !!!Martin Schwaab, Torsten Ziemer, Kathrin Schwaab, Sabrina Fritz65529Waldems0mixed173:36:49,7 (35.)
361TAnita Fiur, Sven Hergt, Torsten von Seggern, Sabine Urban61267Neu-Anspach0mixed404:04:35,5 (81.)
360TuS AhausenMaximilian Patzak, Armin Patzak, Arno Hörle, Matthias Löw35781Weilburg0m233:46:51,4 (49.)
359TSG Frischlinge, LG BrechenKlaus Rudloff, Ralf Schardt, Daniel Bock, Ralph Roth65611Brechen0m223:45:39,3 (46.)
358INSIGHT HealthAferdita Rosaj, Julia Horn, Marc Wieland, Rabea Ponzel61462Königstein0mixed545:02:29,1 (103.)
35747er M-U-F-F insMartin Frömel, Frank Bröckl, Ulrich Knörr, Frank Jost35792Löhnberg0m263:49:01,4 (56.)
356VLG Eisenbach 2Frank Falkenbach, Oliver Scheid, Thomas Joost, Peter Schnierer65618Eisenbach0m32:57:58,1 (5.)
355VLG Eisenbach 1Eva Michalek, Dirk Deisel, Ralf Stockenhofen, Holger Christ65618Eisenbach0mixed63:17:21,6 (13.)
354Circle of Friends 2Rolf Kaufmann, Norbert Hitzel, Elard Apel, Frauke Hennig60599Frankfurt am Main0mixed474:18:45,4 (91.)
353Circle of Friends 1Claudia Makat, Andi Wilker, Heike Bähner, Matthias Zwecker60599Frankfurt am Main0mixed273:50:54,9 (58.)
3524 nach WeilburgKai Abraham, Stefan Würz, Dirk Behr, Bärbel Würz35799Merenberg0mixed223:45:53,5 (47.)
351Polizeistation WeilburgArmin Walter, Steffanie Adelmann, Martina Kaukereit, Timo Prohaska35781Weilburg0mixed143:31:36,0 (29.)
350TuS Weilnau Dream TeamMonika Brechtel, Marjolein Voigt, Iris Waldschmidt-Krieg, Silvia Rosenkranz-Hirschhäuser61276Weilrod0w134:34:40,3 (96.)
349LG BrechenKarsten Diehl, Udo Stöckl, Lars Breuer, Henning Ahlert35796Weinbach0m12:37:01,8 (1.)
348Tus Naunheim 1Marco Schmalz, Markus Mohr, Thomas Weller, Alexandra Berghäuser35576Wetzlar0mixed73:23:08,9 (15.)
320Bunter HaufenWolfram Baum, Gerd Schiefer, Burkhardt Baum, Claudia Baum0mixed213:42:57,2 (44.)
346Gießen RunnersChristiane Heinrichs-Kuhn, Jürgen Kuhn, Dieter Wacker, Elisabeth Heising-Wacker35392Gießen0mixed5699:99:99,9 (105.)
345Die Flotten Hechte der LG BrechenChristian Stahl, Franz-Georg Götz, Pascal Schmitt, Jonas Trost65611Brechen0m143:29:38,3 (24.)
344Flotte Bienen der LG BrechenLuisa Trost, Nicole Schermuly, Anna Hein, Jessica Loke65611Brechen0w43:46:18,7 (48.)
343theFab4Patricia Hoefner-Dunkel, Dietmar Mäder, Stephan Schwarz, Wibke Ullmann61440Oberursel0mixed253:48:43,3 (54.)
342UA on TourFrank Bugge, Henning Schenckenberg, Katja Kruse-Winter, Susanne Brendel61273Wehrheim0mixed103:26:50,3 (19.)
341Lilly's RoadrunnerLorenz Yeboah, Anke Beselin, Steffen Heymann, Franziska Weppner61389Schmitten0mixed123:30:37,1 (26.)
340LG Brechen XLAlfred Schmitt, Peter Eckert, Holger Roth, Markus Trost65611Brechen0m43:04:26,7 (6.)
339Ringheimer RunnersHarrry Cornely, Carsten Kowalski, Roland Spahn, Nico Kolovos63762Großostheim0m183:38:01,2 (39.)
338Polizeidirektion Hochtaunus MännerJörg Glasner, Bernd Meffert, Thomas Dietrich, Jan Bär61276Weilrod0m243:48:10,5 (51.)
336HainpowerKarl Klamp jun., Dr. Roman Poseck, Monika Sommer, Dorothea Konrath65550Limburg0mixed233:48:31,3 (52.)
3353Engel für HagenHagen Heubach, Jessica Feth, Svenja Fischer, Kirstin Theurer60489Frankfurt am Main0mixed5599:99:99,9 (104.)
334www.holzpost.deWolfgang Busse, Felix Bank, Daniel Busse, Gerhard Bank61381Friedrichsdorf0m293:55:58,7 (67.)
333run4funStefan Brendel, Rolf Berg, Volker Koridass, Werner Hartmann61440Oberursel0m314:01:50,6 (77.)
332Team Zipla IFrank Dechert, Thomas Wagner, Christian Rieck, Müller Rolf63694Limeshain0m324:02:07,6 (78.)
331OliverMike Zellmer, Rene Köhler, Oliver Falk, Carsten Vetter61276Weilrod0m83:18:24,6 (14.)
330TuS Weilnau 233Rainer Brechtel, Jan Ruiter, Bruno Piberhofer, Richard Stahl61276Weilrod0m153:35:52,5 (33.)
329TaunusrennerHarald Repp, Sandra Wagner, Peter Wagner, Katja Jung35510Butzbach0mixed454:07:45,6 (86.)
328just4funJorgen Norlen, Wolfgang Klein, Bardo Resch, Sally Pinkow61276Weilrod0mixed313:54:30,8 (64.)
327FRANWOSEFranziska Wingenbach, Andreas Wingenbach, Wolfgang Wingenbach, Sebastian Wingenbach65606Villmar0mixed113:30:03,3 (25.)
326Die UnberechenbarenSabine Bachmann, Tanja Friedrich, Belinda Lorenz, Iris Heimann61267Neu-Anspach0w124:23:27,2 (93.)
325Die glorreichen vierTanja Eib, Süss Katrin, Jörn Müller, Stefan Eib36124Eichenzell0mixed33:11:34,0 (10.)
324Usinger RathausrunnerTanja Bonzelius, Mike Schmidt, Marco Stübig, Lisa Emanuel61250Usingen0mixed203:42:47,1 (43.)
323Usinger StadtflitzerAxel Dietrich, Franziska Keth, Dirk Schlösser, Siglinde Hofmann-Kreutz61250Usingen0mixed303:54:29,6 (63.)
322Die fliegenden HolländerNanda Raebiger, Wolfgang Raebiger, Benjamin Kedziora, Rita Kuhnen61389Schmitten0mixed293:53:18,9 (62.)
319Limesstürmer-UsingenBrigitte Schmidt, Inge Thielen, Silvana Köthe, Silke Schaller61250Usingen0w73:55:59,9 (68.)
318Mit Spaß dabeiArtur Hels, Elke Frank, Anja Schönwetter, Andrea Winkler-Deutsch35428Langgöns0mixed524:40:26,7 (99.)
317Speed RunnersReinhard Frank, Christine Hüttl-Bodenbender, Heinz Cuhls, Jürgen Speier35428Langgöns0mixed434:07:31,3 (84.)
316KönigsflitzerHeike Döring, Andrea Hammerschick, Kerstin Neeb, Philipp König35428Langgöns0mixed514:40:21,3 (98.)
315KennametalSascha Lange, Frank Machura, Roswitha Lange, Oliver Kischlat63065Offenbach0mixed484:22:16,5 (92.)
314Bau & Service OberurselBeate Kästner, Bernd Feger, Hubert Dickopf, Frank Veith61381Friedrichsdorf0mixed343:58:09,6 (71.)
313Die 4 LaufwunderGabriele Böff, Alexandra Narwin, Janine Wagner, Tanja Barclay61250Usingen0w83:57:44,8 (70.)
312LahnLaender 1Jörg Fiedler, Rüdiger Barchfeld, Gunnar Klös, Silke Fiedler35633Lahnau0mixed12:49:33,6 (3.)
311LahnLaender 3Ralf Hellhund, Uwe Druschel, Karsten Valentin, Christian Schmidt35584Wetzlar0m53:08:21,0 (7.)
310JEAMsEugen Richert, Afaf Mansouri, Melanie Haas, Jennifer Lemke65760Eschborn0mixed534:51:51,1 (102.)
309VACKiesConstanze Stroisch, Vera Kappei, Anna Kaleta, Katrein Helmecke65760Eschborn0w154:45:12,9 (101.)
308Lilo is backTanja Spengler, Sonja Klimpke, Harald Schweiger, Lilo Steinl0mixed133:31:02,0 (27.)
307Die himmlischen SchwesternAnja Schneider, Marion Petith, Mirja Staehr, Anne-Kathrin Staehr61267Neu-Anspach0w53:48:02,5 (50.)
306die Zahlenakrobaten+1Fritz Wengler, Karin Bellof, Moritz Stock, Katharina Schömann35398Gießen0mixed424:07:11,2 (83.)
305LTT Lufthansa Technical TrainingRoland Stange, Oliver Fink, Frank Martin, Frank Kabuth61276Weilrod0m103:26:56,0 (20.)
304Heisse SohleRalf Krawatzek, Hans Schnobrich, Olf Pranke, Klaus Bühler61440Oberursel0m283:54:55,2 (65.)
303Stadtsprinter OberurselGesine Warnecke, Sören Tegt, Nina Kuhn, Oliver Scheu0mixed283:51:26,4 (59.)
302Die wilden 70iger - ReloadedHenrik Girg, Anja Retzsch, Kevin Möglich, Stefan Böff60489Frankfurt am MainFrankfurt0mixed193:38:31,5 (40.)
301TV LorsbachMichael Weber, Andrea Weber, Barbara Selzer, Christina Schlicht65719Hofheim0mixed243:48:41,8 (53.)